Правозащитник рассказал, что должен сделать Зеленский после появления бигбордов с Путиным
11.04.2019 08:34

Если Владимир Зеленский считает, что бигборд с изображением Порошенко и Путина наносит вред его репутации, то он должен сказать об этом публично, обозначив свое отношение к стране-агрессору и конкретно к президенту РФ. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал председатель правления Международной Лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров.

Комментируя заявление штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко о том, что задача скандальных «бордов с Путиным» - напомнить стране, что в условиях страшных внешних вызовов Украине нужен «сильный Президент и Верховный Главнокомандующий», наш собеседник отмечает следующее: «Очевидно, бигборд с изображением Петра Порошенко и Владимира Путина призван подчеркнуть участие кандидата в президенты как украинского, соответственно, изображение может олицетворяться с противником, который своими действиями выступает против Украины. Есть прямое значение слов и изображений, а есть и косвенное. И я, скорее, соглашусь с тем, что изображение Путина можно отождествлять с Зеленским. Это очевидно. Я как гражданин Украины делаю для себя такой вывод».

По словам правозащитника, если Владимир Зеленский считает, что такой бигборд наносит вред его репутации как кандидату, то он должен сказать об этом публично, обозначив свое отношение к стране-агрессору и конкретно к президенту РФ.

«Считает Зеленский Путина военным преступником, или же союзником и другом Украины… Считает ли он, что Путин является фактором дестабилизации в Украине, начала войны, экономических проблем, убийств граждан Украины. Или же считает, что это внутренний конфликт, и Путин не имеет никакого отношения к событиям, которые идут уже последние 5 лет», - добавляет эксперт.