Супрун рассказала украинцам, как пить и поправлять здоровье
11.04.2019 13:50

Самый полезный напиток - это чистая и качественная вода. Как информирует replyua.net, исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун на своей странице в Facebook рассказала, какими напитками нужно утолять жажду. Чиновница подчеркнула, что воду из-под крана пить не запрещается, однако предварительно ее нужно настоять и прокипятить, а ещё лучше - профильтровать. Фильтрация поможет освободиться в воде ржавчине и ионам, а при отстаивании помогает осесть на самое дно всем вредным веществам.

Что касается минеральной воды, то ее обязательно должны пить люди, имеющие проблемы со здоровьем, но при этом только врач может порекомендовать ту или иную минеральную воду.

«Для кого-то минералка с магнием и кальцием — это источник полезных ионов, которые хорошо усваиваются, а для кого-то — увеличение риска камней в почках. Если у вас проблемы с давлением, пищеварением, почками, работой сердечно-сосудистой системы, посоветуйтесь с врачом относительно жесткости и минерального состава воды», - рассказала чиновница.

Также Супрун добавила, что нет никаких противопоказаний к употреблению газированной минеральной воды. Она прекрасно усваивается организмом, утоляет жажду, помогает вылечить запор. Супрун настоятельно рекомендует отказаться от энергетических напитков, поскольку они приводят к развитию многих опасных заболеваний и обострения хронических болезней.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.