Нардеп рассказал, от чего отказался Зеленский ради Украины
11.04.2019 11:07

Ради Украины начинающий политик и кандидат в президенты Владимир Зеленский отказался от немалых доходов в России. Как передает replyua.net, об этом в интервью журналисту Юрию Романенко заявил депутат ВР от «Народного фронта» Антон Геращенко. Он обратил внимание на наблюдаемую в украинском обществе боязнь «реванша» в случае победы шоумена во втором туре 21 апреля.

В том числе, парламентарий напомнил, что Владимир Зеленский незамедлительно после того, как началась военная агрессия, отказался от доходов, получаемых из России. Таким образом он намекнул на действующего президента Петра Порошенко и его бизнес на территории страны-агрессора.

«Скажите, а что у Владимира Зеленского был бизнес в Российской Федерации, от которого он не отказался? Возможно, у него была фабрика или завод? Если не ошибаюсь, то нет. Еще пять лет назад, как только началась агрессия России против Украины, Владимир Зеленский и его команда «Квартал 95» свернули все свои проекты в России. И это при том, что, по его признанию в интервью Дмитрию Гордону, он пояснил, что 70% доходов от бизнеса он получал в РФ. Он отказался от этих доходов ради Украины», — утверждает нардеп.