Война не за горами: Турчинов предупредил ЕС о коварных планах России
11.04.2019 14:17

Россия непременно использует свою мощную военную машину в масштабной войне против Евросоюза. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время Киевского форума по безопасности 2019, передает корреспондент УНН.

"Вопрос единства Европы в противодействии российским угрозам - это вопрос не только Украины, это вопрос безопасности всех европейских стран. Этот вопрос и тех стран, которые считают себя лидерами Европейского союза, их безопасности и опасности, будущего Европы. Миллиардные ресурсы, используемые РФ на развитие своей мощной военной машины не просто для устрашения, - рано или поздно они будут использованы в масштабной европейской войне. Это надо понимать, это надо адекватно воспринимать и к этому надо готовиться", - отметил Турчинов.

По его словам, учитывая угрозы со стороны РФ Европа также быть заинтересована в укреплении обороноспособности Украины, что является важнейшими факторами защиты мира и безопасности в Европе.

При этом он добавил, что для Украины же, с другой стороны, нет альтернативы европейской и евроатлантической интеграции.

Напомним, размещение подразделений НАТО без наличия баз поможет Украине в борьбе с агрессией со стороны Российской Федерации. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.