«Укрзализныця» прокомментировала разницу в стоимости билетов на поезда
11.04.2019 15:03

Стоимость проезда в железнодорожном транспорте "Укрзализныци" зависит от расстояния, времени года, дня недели, категории поезда, типа вагона и уровня качества услуг. Об этом сообщила пресс-служба АО "Укрзализныця", передает УНН.

"Стоимость проезда зависит от расстояния, времени года, дня недели, категории поезда, типа вагона и уровня качества услуг", - отметили в компании.

Как сообщили в пресс-службе, тарифы на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении дифференцированы в зависимости от типа вагона (общий, плацкартный, купейный, люкс, 3-й класс, 2-й класс, 1-й класс), категории поезда по скорости ( Интерсити +, Интерсити, региональный экспресс Региональный Ночной экспресс, Ночной быстрый, Ночной пассажирский), уровня качества услуг (фирменный и обычный поезд).

По мнению представителей УЗ, действующие тарифы ориентированы на удовлетворение требований пассажиров и позволяют воспользоваться железнодорожным транспортом в наиболее удобное для себя время и выбрать поездку в зависимости от собственной финансовой возможности.

Согласно изменениям в правилах компании, утвержденных в феврале 2019 года, определено, что, в зависимости от устройства, срока эксплуатации и конструкции вагоны могут определяться как вагоны повышенной комфортности, эконом-класса или фирменные с уровнем сервисного обслуживания класса "комфорт", "стандарт" и "эконом" и другие. Стоимость проезда в указанных категориях вагонов будет определяться согласно действующим тарифам.

Также тарифы предусматривают коэффициенты гибкого тарифного регулирования по тринадцати календарным периодам года с коэффициентами снижения 0,8-0,97 и повышение 1,01-1,10. Одновременно цены регулируются по дням недели: снижение во вторник и среду на 10%, повышение в пятницу и воскресенье на 10% и без изменений в понедельник, четверг и субботу.

При этом в компании добавили, что на 02.04.2019 повышение тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в 2019 году не планируется.

Напомним, ранее компания сообщала, что в этом году тарифы на пассажирские перевозки "Укрзализныци" путем индексации менять не планируется.