Пытался перевоспитать: в Днепре мужчина чуть не застрелил школьника
11.04.2019 15:37

В Днепре в областную детскую больницу на улице Космической привезли 13-летнего ребенка в тяжелом состоянии. Оказалось, в мальчика стреляли из пневматического оружия, сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 11 апреля, передает Корреспондент.

Инцидент произошел в Томаковском районе вечером во вторник. По данным правоохранителей, в тот день мальчик пришел в тракторную бригаду, где в помещении сторожа между ним и 26-летним мужчиной произошел конфликт.

Утверждается, что мальчик не слушался и не реагировал на замечания. Тогда мужчина решил напугать ребенка и выстрелил в его сторону из пневматического оружия. Школьник получил ранение.

Семиклассника доставили в районную больницу с предварительным диагнозом "огнестрельное ранение левой височной области". На следующий день его перевели в областную больницу в Днепре. Правоохранители задержали подозреваемого. Он рассказал, что таким образом он хотел перевоспитать мальчика.

Мужчине объявили о подозрении в причинении несовершеннолетнему умышленных тяжких телесных повреждений (ч.1 ст.121 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее в Виннице мужчина расстрелял музыканта – работника ресторана Гетман. Он произвел 12 выстрелов из травматического пистолета, 11 из которых попали в цель. Пострадавший погиб на месте.

А в Черновцах на улице подстрелили мужчину. С огнестрельным ранением потерпевшего доставили в больницу.