Ляшко раскритиковал Зеленского и Порошенко и призвал Европу отстаивать принципы. ВИДЕО
11.04.2019 16:10

После принятия резолюции Парламентской ассамблеей Совета Европы, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который в составе украинской делегации принимал непосредственное участие в дипломатических баталиях, с беспокойством обратился к гражданам Украины.

«Уважаемые украинцы, сегодня для Украины трудный день. Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала Резолюцию, которая фактически открывает двери к возвращению российской делегации в это недавно уважаемое учреждение и фактически есть началом процесса снятия санкций», - начал лидер Радикальной партии.

Ляшко отметил, что пока в Украине заняты выборами, европейские политики за спинами украинцев совершают действия, которые могут негативно отразиться в дальнейшем.

Также лидер РПЛ с критикой обратился к кандидатам на должность Президента Украины, которые, по его мнению, вместо того, чтобы отстаивать интересы страны, смешат всех своими предвыборными активностями.

«У меня вопрос к Порошенко и к Зеленскому: ребята, где ваш голос? Вы бегаете, всю страну смешите, бегаете с баночками с анализами, пописять, покакать, там поплевать, еще что-нибудь, в то время, когда принимаются решения, которые фактически против Украины, которые предают украинцев - сказал Ляшко. - Где вы? Где ваш голос? Где ваша позиция? Где ваша защита Украины?»

Напоследок Олег Ляшко подчеркнул, что несмотря на политические и властные амбиции, интересы страны должны быть превыше всего.

«Для вас власть, для вас собственные анализы важнее интересов страны, национальной безопасности, международной политики? Я обращаюсь к украинцам: делайте выводы, кто бегает, смешит весь мир с анализами, а кто защищает Украину независимо от того, на какой позиции, на какой должности», - подытожил политик.

Напомним, что 10 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию «О вызовах перед Парламентской ассамблеей Совета Европы».