19.08.2005 09:15
Американский рэп-исполнитель Эминем госпитализирован. Об этом спустя два дня после неожиданной отмены его европейского турне сообщили представители звукозаписывающей компании исполнителя, передает Газета.ру, ссылаясь на иностранные СМИ.

По данным менеджеров певца, настоящее имя которого Маршал Брюс Матерс, Эминем помещен в госпиталь в связи с развившейся у него зависимостью от успокоительных препаратов.

Представители продюсерской компании Universal Music Group отказались сообщить, в каком госпитале находится певец, когда он был туда помещен, и как долго он там пробудет.

О том, что американский рэп-музыкант отменил намеченное на сентябрь турне по странам Европы стало известно в минувший вторник. В качестве причины изменения гастрольного графика агенты певца назвали сильную усталость, осложненную рядом других проблем со здоровьем.

Турне, в котором было также запланировано участие команды 50 Cent, должно было начаться 1 сентября в Гамбурге и завершиться 17 сентября недалеко от Дублина. Перенос гастролей на более позднюю дату не планируется, конценты 50 Cent состоятся без Эминема.