Рейтинг знаков Зодиака по нарциссизму: от самых заносчивых к настоящим милашкам
13.04.2019 12:15

Если говорить о непривлекательных человеческих качествах, то высокомерие и эгоизм, наверное, находятся в самом верху списка, пишет lifter и Daily Informator. Нарциссические люди нередко неприятны в общении, потому их стараются обходить стороной и поменьше с ними сталкиваться. Каким знакам Зодиака это качество присуще более всего?

Скорпион

Этому знаку присущи характеристики патологического нарцисса. Им все равно, через скольких они переступят, добиваясь своего. Этот знак Зодиака любит самоутверждаться, унижая других людей. Скорпион уверен, что он лучший, поэтому часто задирает нос.

Телец

Этот знак самый тщеславный из всех, даже если его внешность далека от привлекательной. Нет, Тельца это не смущает, поскольку он слишком себя любит и считает свое мнение самым верным. При самых крайних проявлениях такого самодовольства это неприятно и невыносимо, потому от слишком нарциссичных Тельцов люди держатся подальше.

Лев

Лев самовлюблен и всегда желает быть в центре внимания. И ему трудно принять тот факт, что другие люди могут быть такими же умными и успешными, как и он.

В обществе это приятнейшие люди, но в личной жизни они совершенно другие. Когда они хотят чего-то, они используют любые средства, необходимые для его получения. Их жизненный девиз: «Цель оправдывает средства!»

Водолей

Если вы когда-нибудь попытаетесь сказать Водолею, что он - нарцисс, он будет очень обижен. Ему нравится быть загадочным и сложным, и служить источником вдохновения для других, но если вы им не восхищаетесь, что увидите темную сторону Луны. Он будет вас игнорировать, и обсуждать у вас за спиной - не самые приятные качества.

Дева

Они настолько слепы в своих убеждениях, что считают себя гениальными. Это одна черта, которая делает их самовлюбленными. Тот факт, что они ловкие лжецы и профессиональные мошенники, их вовсе не смущает. Они не терпят критики. Они хотят иметь лучшую работу, лучшую жену, самых умных детей и идеальный дом. Все эти пожелания делают их невозможными в личной жизни.

Овен

Овен считает, что все вокруг - неудачники, и только они самые успешные и умные. Их эго так же велико, как и Великая китайская стена. Так что если вы не хотите, чтобы Овен вас использовал, держитесь от него подальше. Они всегда будут делать все возможное, чтобы получить то, что они хотят, даже если это означает причинять боль окружающим людям - и даже если это как-то связано с их любимым человеком.

Стрелец

Стрелец не настоящий нарцисс, он просто эгоистичен и упрям. Он не причинит вам вреда, если у него не будет для этого уважительной причины. Как только вы разозлите Стрельца, будьте осторожны, потому что, когда он злится, он чрезвычайно мстителен. Он может ранить чувства других людей, потому что слишком заботится о своих собственных.

Рак

Этот знак скорее липкий и нуждающийся, чем самовлюбленный. На самом деле Раки слишком эмоциональны и чувствительны, чтобы жестоко обращаться с людьми. Все, что они хотят, - это чтобы их любили, и если они не получают того, чего хотят, они могут действительно разозлиться.

Близнецы

Этот знак слишком интеллектуальный, чтобы быть самовлюбленным. Может быть, они много говорят о себе, но дело в том, что они всегда пытаются держать баланс. Если вы не уважаете их потребности, то просто исчезнете из их жизни.

Весы

Весы, как известно, нравятся людям, но они делают это только для того, чтобы получить то, что они хотят. Но они впадают в крайности только тогда, когда их задевают, поэтому вас не коснется это, если вы будете относиться к ним доброжелательно. Самое главное, что их злоба и нарциссизм зависят от их настроения.

Козерог

Они не настолько нарциссические, сколько хладнокровные. Они готовы на все, чтобы получить то, что они хотят, особенно если это как-то связано с их работой. Но их нельзя назвать самовлюбленными и высокомерными, это всего лишь маска, за которой скрывается неуверенность.

Рыбы

Этот знак является наименее самовлюбленным из всех знаков Зодиака. Они известны тем, что у них есть свой мир, в котором они носят розовые очки, так что сплетни и гадости им чужды. Им проще быть последователями, чем лидерами, потому что, в конце концов, это черта настоящего нарцисса.