Какую опасность для здоровья представляет 1-гривневая купюра: результаты исследования
12.04.2019 10:20

В Киеве, в рамках спецпроекта "Путеводитель умного киевлянина", провели микробиологические исследования купюры номиналом 1 гривна и жетона. Координатор Kyiv Smart City Ярослава Бойко рассказала о результатах исследования на своей странице в Facebook, передает Главред.

Купюру номиналом 1 гривна и жетон метро сдали на анализ в биохимическую лабораторию для исследования на наличие переносчиков заболеваний на них.

"Атрофичный гастрит, перитонит, плеврит, менингит, сепсис, дизбактериоз и пищевое отравление. Все эти болезни можно подхватить, расплачиваясь наличкой. Результаты исследования показали, что на купюрах и жетонах были найдены возбудители стафилококка и патогенных энтеробактерий", - отметила Бойко.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.