В Киеве перебои с выдачей «Пакетов малыша»: что происходит
12.04.2019 11:19

В Киеве начались перебои с выдачей «Пакетов малыша», так как данная программа была запущена под выборы с политической целью. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский.

«Изначально было понятно, что данная государственная программа была запущена под президентские выборы. По результатам голосования украинцев, власть поняла, что вряд ли их выиграет, и решила не финансировать программу по выдаче бэби-боксов. Данная программа изначально имела политические цели. То есть она должна была частично компенсировать отмену государственной программы по выплате помощи на ребенка до трех лет. В итоге этого не произошло, а родители еще и остались без обещанных « пакетов малыша, программа просто провалилась», - сказал А. Павловский.

Эксперт отметил, что все социальные программы были запущены под выборы.

«Под выборы власть снизила тарифы на газ на 17 копеек. Это выглядит как издевательство над украинцами. В итоге новый Президент столкнется с проблемой тарифов и коммунальных долгов, так как все деньги выбросили из госказны под выборы, которая теперь опустошена»,- резюмировал А. Павловский.

Напомним, в Киеве перестали выдавать роженицам "Пакеты малыша". Как сообщают СМИ вместо них в последнее время выдают справки, которые гарантируют получение помощи от государства позже.

По информации, такая ситуация сложилась из-за банальной нехватки бэби-боксов. На данный момент точно неизвестно, когда появится новая партия.

В Департаменте социальной политики КГГА говорят, что задержка поставок произошла по вине Unicef. В общей сложности "Пакеты малыша" не получили уже около 100 мамочек.