Снимет свою кандидатуру: Юрист рассказал о последней карте Порошенко
12.04.2019 10:12

Известный юрист Ростислав Кравец заявил о плане Петра Порошенко разыграть новую карту с выборами, что в итоге может обернуться проигрышем не только для него самого, но и для всей Украины.

Как передает replyua.net, на своей странице в Facebook он написал, что в штабе Порошенко хотят снять его кандидатуру, и в этом случае Зеленскому, чтобы стать президентом, нужно будет набрать не менее 50% голосов. Кравец подчеркнул, что Порошенко должен был сделать так не позднее, чем за 12 дней до второго тура, и хотя сроки пропущены, законодательство не предусматривает прямой нормы и последствия снятия кандидатуры с пропуском такого срока. «Осталось совсем не долго, чтобы узнать, будет ли разыграна именно эта карта. А поводом для снятия кандидатуры может быть что угодно. Правда выглядеть это будет как безоговорочная капитуляция и последствия ее могут быть — полная потеря контроля над централизованной государственной властью в Украине», - отмечает Кравец.

Кроме того, он напомнил, что если главнокомандующий сбежит с поля битвы, это не станет лучшим примером для подражания. Подобный шаг станет предательством украинцев, это угроза для суверенитета. Юрист надеется, что для сохранения власти Порошенко до такого не опустится.