На Солнце появились огромные тёмные пятна, угрожающие Земле
12.04.2019 13:40

В интернете начали распространять информацию о том, что на Солнце появились огромные тёмные пятна, и они могут привести к гибели Земли. Как сообщает replyua.net, это сообщение распространил астроном-любитель из Италии.

По его словам, самое большое пятно на Солнце достигает размеров Земли, и астроном призывает учёных из разных стран исследовать структуру магнитного поля этого пятна, чтобы оценить возможность степень опасности для Земли. Однако ученые даже не стали рассматривать заявление любителя. Они напомнили пользователем, что в интернете намного чаще уфологи распространяют информацию о том, что к Земле приближается планета Нибиру. Учёные ещё раз подчеркнули, что все эти заявления не имеют под собой никаких фактов и доказательств. В частности, исследователи подчеркнули, что другие астрономы-любители уже сообщили, что на Солнце сейчас якобы уже 11 темных пятен, и они представляют для нашей планеты очень опасные процессы.

По словам специалистов, в интернете могут распространять любую информацию, которая не соответствует действительности, и пользователи должны серьезно относиться только к тем новостям, которые поступают, к примеру, от ученых, работающих в американском космическом агентстве НАСА.