Приближенные к Путину уходят одни за другим: подробности загадочных смертей в Кремле
12.04.2019 23:39

Двое соратников президента агрессивной России Владимира Путина умерли один за другим. В Госдуме потрясены странным ЧП, когда на одной неделе умерли депутат Николай Ковалев и его помощник, рассказывает Политека.

Сергей Шамарин, помощник депутата Ковалева, скончался прямо в рабочем кабинете в здании нижней палаты Госдумы, что на Георгиевском переулке. ЧП произошло 11 апреля. Мужчине было 62 года.

Предварительная причина смерти Шамарина — оторвавшийся тромб.

Сергей Шамарин помогал бывшему директору ФСБ и депутату Николаю Ковалеву. Ранее сообщалось, что его начальник, депутат Госдумы и бывший директор ФСБ России генерал Николай Ковалев, умер 5 апреля на 70-м году жизни.

Начальник Шамарина Николай Ковалев возглавлял ФСБ в 1996-1998 годах. Его преемником на этом посту стал нынешний президент России Владимир Путин. До того как возглавить спецслужбу, Ковалев работал инженером и оперуполномоченным, воевал в Афганистане, был заместителем директора Федеральной службы контрразведки, после — пять раз избирался депутатом Госдумы, был членом фракции "Единая Россия".

В нижней палате парламента Ковалев в разное время возглавлял комиссии по борьбе с коррупцией и по контролю за доходами депутатов и комитет по делам ветеранов.