"Укрпочта" повышает тарифы: к чему и когда готовиться простым украинцам
13.04.2019 18:25

ПАО "Укрпочта" повысит тарифы уже с 1 мая. Новые цены будут на две категории международных отправлений. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрпочта".

В компании пояснили, что с 1 мая повышают тарифы на международные отправления "мелкий пакет" и "мешок М".

"Укрпочта обновляет тариф для двух категорий международных отправлений. С 1 мая международные отправления "мелкий пакет" и "мешок М" будут доставляться по измененной цене. С начала следующего месяца цена на международные отправления "мелкий пакет" и "мешок М" изменится на 0,5 долл. США для каждого отправления", - сказано в сообщении.

При этом неизменными будут тарифы на другие виды международных отправлений, заказные письма и бандероли. Кроме того, в компании рассказали, что украинцы могут даже сэкономить на доставке отправлений.

"В Укрпочте продолжает действовать накопительная система скидок. При оформлении отправлений через API, "Личный кабинет" на сайте Укрпочты или мобильное приложение предусмотрены скидки до 20%. Кроме того, Укрпочта предлагает специальные тарифы на доставку e-commerce отправлений для доставки в Азербайджан, Казахстан, Молдову, Грузию, Беларусь, Литву, Латвию и Узбекистан. В зависимости от страны тарифы на 30-60% ниже стандартной стоимости доставки отправлений", - сообщает пресс-служба компании.