Новая угроза для Земли: гигантское пятно проступило на Солнце
13.04.2019 21:57

Ученые, которые активно занимаются исследованием космоса, уверены в том, что Земле грозит новая опасность, а ее последствия могут стать катастрофическими. В этот раз катастрофа может случиться не из-за некой планеты Нибиру, а от Солнца, пишет planetanovosti.

Астроном из Италии, Джампаоло Сальвато высказал мнение, что все на Земле может погибнуть из-за гигантского пятна AR2738, расположенного на Солнце. Благодаря его последним наблюдениям, удалось установить, что темное ядро обнаруженного пятна имеет настолько большие размеры, что без проблем может поглотить всю нашу планету. В ближайшем будущем ученые планируют выяснить то, может ли производить данное пятно вспышки и какой оно имеет взрывной потенциал.

Кроме того, астрономами был замечен целый конгломерат из множества темных пятен на Солнце. Их численность очень быстро увеличивается. На сегодняшний день их насчитывается одиннадцать и уже сейчас за ними всеми стало тяжело наблюдать.

Пока что никто не может сказать точно, несут ли угрозу данные пятна и если да, то насколько скоро может случиться предполагаемая катастрофа.