Всему миру придется приспосабливаться к новому президенту, – посол США о выборах в Украине
14.04.2019 04:43

Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Хантсман прокомментировал ход президентских выборов в Украине, отметив, что США и всему миру, так или иначе, но придется приспосабливаться к новому президенту украинского государства, независимо от того, кто во втором туре получил больше голосов, о чем информирует replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода».

В частности, Хантсман подчеркнул, что сегодня невозможно однозначно сказать, кто будет следующим президентом Украины. Он добавил: «Однако я могу с убеждением заявить, что мы невероятно обеспокоены вопросом территориальной целостности украинского государства, которую нарушили. Это является самой главной причиной охлаждения наших отношений с Российской Федерацией. Ведь война на Донбассе и аннексия Крыма унесли жизни уже 10400 человек».

Напоследок он отметил: «Так что мы имеем надежду, что после того, как в Украине пройдут выборы, вне зависимости от того, кто победит, РФ присоединиться к процессу, благодаря которому украинцы увидят свою страну восстановленной. Нужно сесть за стол переговоров и найти определенное решение, чего уже не могли сделать несколько последних лет».