ПриватБанк обзванивает родственников должников
14.04.2019 12:24

Государственный "ПриватБанк" заявил клиенту о том, что согласно условий подписанного договора, банк имеет право обзванивать "родственников" и других третих лиц с уведомлением о задолженности. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа".

"Я в полном шоке. Позвонить абсолютно чужому человеку который априори не причастен к продуктам клиента и рассказать о ситуации между банком и клиентом… Вы вообще где номера берете? Если у вас вопросы к клиенту идите в суд! Решайте цивилизованно! Или вы думаете что кто то кроме самого клиента решит его вопрос? Ужас. Нет слов!", - заявил клиент банка.

Под данным отзывом служба поддержки "ПриватБанка" ответила на данное сообщение, а также сообщила о том в каких случаях банк имеет право делать обзвон его родственников.

"Согласно действующему законодательству и условиям договора, заключенного между ПриватБанком и заемщиком, банк имеет право уведомлять третьих лиц о факте наличия просроченной задолженности у клиента. Данное уведомление было оставлено в силу потери связи с клиентом и нарушению выплаты по договору, таким образом клиенту предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации.", - заявили в ПриватБанке.