Блогер: непонятно, как выживет страна, способная избрать Верховным главнокомандующим человека, внаглую откосившего от призыва
14.04.2019 13:58

Популярный украинский блогер Карл Волох в своем Фейсбук пишет, если кто-тот из украинцев интересуется «Евровидением», которое пройдет в Израиле, то нужно обратиь внимание на ведущую. Ее зовут Бар Рафаэли, она самая известная израильская модель. И все же, при всей популярности, многие годы ее появление даже просто на экранах в Израиле вызывало серьезные дискуссии.

По словам блогера, лет 20 назад, чтобы не прерывать очень многообещающую карьеру, она откосила от армии – оформила фиктивный брак и получила освобождение. И долгие годы общество не могло ей этого простить – даже при том, что армия в вопросе призыва девушек довольно лояльна. Представить себе общественную карьеру мужчины, откосившего от армии, да еще в период активных боевых действий, невозможно в принципе. Даже просто на госслужбу попасть человеку не служившему почти нереально – не важно, по какой причине это произошло. Подавляющее число сколько-нибудь заметных фигур высшего политикума и госслужбы не просто отслужили срочную, но были в боевых частях и имеют офицерские и генеральские звания.

Карл Волох отмечает, ему лично непонятно, как выживет страна, способная избрать Верховным главнокомандующим человека, внаглую откосившего от призыва. Разве что, как знак, что она уже готова капитулировать.