Дебаты на НСК "Олимпийский": все подробности. ФОТО, ВИДЕО
14.04.2019 13:00

На НСК "Олимпийском" 14 апреля в 14:00 может состояться один из этапов дебатов кандидатов на пост главы государства в рамках предвыборной гонки. Как известно, действующий президент Петр Порошенко ранее анонсировал свое участие, пишет Обозреватель.

При этом его оппонент – шоумен Владимир Зеленский – поставил свое условие. Он настаивает на проведении дебатов 19 апреля тоже на стадионе.

В штабе Порошенко ответили, что их кандидат готов ехать на "Олимпийский" еще раз, в этот день, при условии, что время дискуссии не будет совпадать с официальным временем дебатов в эфире "Суспільного".

Ситуация выглядит так, что 14 апреля Порошенко будет дебатировать сам с собой на НСК "Олимпийский", а 19 апреля Зеленский будет проводить дебаты со стадиона, а Порошенко – из студии "Суспильного". Вероятно между кандидатами будет организован видеомост.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию медобследования, а также, собственно, проведет дебаты, которые пройдут в воскресенье, 14 апреля и в пятницу, 19 апреля.

Журналист Марина Шашкова сообщает, что под НСК стали стягиваться сторонники Порошенко. Ситуация возле стадиона выглядит спокойной, за порядком следят множество полицейских. На территорию стадиона пока пропускаю только журналистов.

Фото - Марина Шашкова

Журналист Евгений Плинский отмечает, что за два часа до начала дебатов, возле НСК не видно сторонников президента.

Возле стадиона появилась растяжка с рисунком музыканта и художника Юрия Журавля, изображающая Порошенко в интересном образе.

Пока не совсем понятно, в каком формате будут проходить дебаты 14 апреля на НСК "Олимпийский", территорию вокруг стадиона взяли под мощную охрану.

Фото - Евгений Плинский