Надоедливый храп больше не проблема: украинцам назвали самые действенные методы
15.04.2019 03:19

Каждый третий страдает из-за надоедливого храпа своего партнера. И это не только неприятный звук, который мешает уснуть вечером, а потом будит всю ночь. Это и чрезмерная потливость, заниженное либидо и частые пробуждения с приступами удушья. Об этом сообщил портал ВладТайм.

Люди, которые часто храплять, не осознают того, что делают. И обвинения партнера для них частично не понятны. С целью помочь обоим и найти выход из ситуации, специалисты озвучили простую пятиминутную методику, с помощью тренировки которой, можно навсегда избавиться от храпа, который портит жизнь значительной части человечества.

Согласно результатам статистики, 70% людей храпят. По словам Майка Дилкса – врача-отоларинголога, из лондонской больницы Св. Ивана и Св. Елизаветы, если не заниматься лечением храпа, он может превратиться в страшную проблему, которая угрожает жизни - апноэ во сне. Это достаточно серьезно и такое расстройство сна может быть фатальным, поскольку при нем у людей возникают сердечные приступы среди ночи.

Выходит, что храп оказывает дискомфорт не только окружающим, но и может быть опасным для самого человека. В рамках исследований ученые разработали революционное тренировки языка и горла, что позволит тонизировать области шеи, которые отвечают за храп. По словам Дилкса, такой метод не вылечит, однако громкость храпа точно приглушит. Тренировка состоит из трех упражнений, каждая из которых создана для различной части рта и шеи – языка, мягкого неба и нижней части горла.

Первое – необходимо изогнуть язык назад так, чтобы он был в направлении верхней части рта и прежде чем поднять его вперед, он должен коснуться задней части верхних зубов. Упражнение повторить несколько раз.

Второе – стоит открыть рот как можно шире и говорить "аааа" на протяжении 20 секунд.

Третье – нужно выдвинуть язык до того, как сделать глубокий вдох и издать сильный звук, словно визг, а затем прополоскать воздухом в течение 30 секунд.