Подчиненный «Гиви» отправился на работу в Киев, но не доехал. ФОТО
15.04.2019 09:09

На пропускном пункте Чонгар пограничники задержали мужчину, который проходил службу под руководством ликвидированного боевика Михаила Толстых с позывным Гиви, передает Главред.

"На днях оперативные подразделения Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы, военнослужащие Бердянского отряда совместно с сотрудниками СБУ в АР Крым и Севастополь и Национальной полиции в КПВВ Чонгар обнаружили человека, который причастен к незаконным военным формированиям", - говорится в сообщении Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы в Facebook.

Отмечается, что 47-летний гражданин в 2014 году в течение двух месяцев работал в Луганской области водителем у представителя оккупационной власти. Из-за невыплаты зарплаты уволился и впоследствии вступил в батальон Сомали под руководством одиозного Гиви.

"Получив позывной Чингиз и имея соответствующий опыт, он должен был заниматься подготовкой личного состава для несения службы на контрольно-пропускных пунктах так называемых республик, - сообщают пограничники.

Разочаровавшись в службе на боевиков, мужчина покинул их ряды и работал охранником в Алчевске.

"Имея невысокую заработную плату, в поисках лучшей жизни отправился в Москву. Но условия труда его не удовлетворили, и он через Керченский мост, а затем и через админграницу пытался попасть в Киев для поиска работы", - говорится в сообщении.

Меру наказания задержанному пособнику боевиков предстоит выяснить следствию.