13.12.2004 18:16
Виктор Янукович называет деятельность международных посредников по урегулированию политического кризиса в Украине вмешательством во внутренние дела страны и отмечает корректную позицию России в этом отношении. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», он заявил в понедельник, 13 декабря, на пресс-конференции в Киеве.

Кандидат считает, что если партнеры уважают Украину и украинский народ - они не имеют права так относиться к нам, а украинский народ, если уважает себя и хочет жить в правовом государстве - должен себя защитить, и это должно произойти 26 декабря.

Говоря о России, Янукович сказал, что эта страна не пошла по пути создания общественных организаций, фондов на территории Украины с целью влияния на ее внутреннюю политику.

«Я относился и отношусь к России и президенту Владимиру Путину с большим уважением и считаю, что Россия была, есть и будет стратегическим партнером независимой Украины. Но мы никогда и никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела. Мы - суверенное независимое государство», - подчеркнул кандидат.