На оккупированной части Донбасса скрыто проводят мобилизацию
15.04.2019 15:07

Подконтрольные России оккупационные войска под видом командно-штабных учений по «территориальной обороне» намерены скрыто провести еще одну мобилизацию на временно неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей.

Как передает УНИАН, об этом пресс-секретарь Министерства обороны Украины Максим Праута сообщил во время брифинга, сославшись на информацию Главного управления разведки Минобороны.

Он отметил, что в течение 15-23 апреля должно состояться развертывание так называемыми «мобилизационными департаментами ДНР/ЛНР» штабов территориальной обороны.

«Вместе с тем, 15-17 апреля будут проходить учения по гражданской обороне с применением всех так называемых «республиканских силовых структур». Кроме того, в ходе указанных мероприятий будет введен усиленный административно-полицейский режим с предоставлением так называемым «правоохранительным органам» дополнительных полномочий по розыску и задержанию граждан, которые избегают призыва на военную службу в составе российско-оккупационных войск», - заявил Праута.