В КСУ перешли к завершающей стадии рассмотрения жалобы по пенсиям ликвидаторам аварии на ЧАЭС
15.04.2019 18:38

Конституционный суд Украины продолжил рассмотрение жалобы по установлению размера пенсии по инвалидности ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и перешел к закрытой части рассмотрения. Об этом сообщил отдел коммуникаций Конституционного Суда Украины и правового мониторинга, передает УНН.

По информации пресс-службы, сегодня, 15 апреля, второй сенат Конституционного суда Украины на пленарном заседании в форме письменного производства начал рассмотрение дела по конституционной жалобе Алексея Бобыря относительно конституционности отдельных положений Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".

Второй сенат Конституционного суда Украины завершил рассмотрение дела на открытой части пленарного заседания и перешел к закрытой части пленарного заседания для принятия решения по делу.

Председательствовал на пленарном заседании заместитель Председателя Конституционного Суда Украины Александр Тупицкий, также присутствовали субъект права на конституционную жалобу Алексей Бобырь, уполномоченный представитель субъекта права на конституционную жалобу Олег Ананченко и другие граждане Украины.

Напомним, 10 апреля Конституционный суд Украины начал рассмотрение жалобы по установлению размера пенсии по инвалидности ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.