Ангела Меркель ненароком унизила Петра Порошенко
17.04.2019 23:20

12 апреля украинский лидер встретился с представителем Евросоюза во время рабочей поездки в Берлин. Пресс-служба Ангелы Меркель опубликовала в социальной сети Instagram фотографию, сделанную во время беседы политиков в офисе федерального канцлера Германии. Журналист Александр Дубинский указал на комичную ошибку, унижающую Петра Порошенко.

На своей странице в Facebook автор обратил внимание, что представители Ангелы Меркель перепутали самое важное: аккаунты. На снимке они сослались на соверешенно другого человека. Перейдя по отметке, пользователи оказываются на странице однофамильца президента Украины.

«В Инсте Меркель отметили не того Порошенко. За подписчиков — занесите в бундестаг. Открываем пост, кликаем на отметку Пети, ржем», — написал Александр Дубинский.

Стоит отметить, что пресс-служба исправила ошибку за считанные минуты после публикации. Хотя до этого три дня Петра Порошенко выдавали за другого. Но один из комментаторов успел сделать скриншот. Как оказалось, ссылка на официальной фотографии со страницы Ангелы Меркель долгое время вела на аккаунт некого Константина Порошенко, который даже не установил себе фотографию на аватарку. Быть может, именно это сбило пресс-службу с толку.