19.08.2005 13:38
В Дарницком районе Киева на почве зависти чужими руками убила свою подругу 31-летняя женщина. Об этом сообщили в ДОС МВД Украины, передает «Киев - 2000».

Тело жертвы нашла ее 9-летняя дочка, которая вернулась из школы. Мать с ножом в горле и связанными руками лежала мертвая на полу.

Оперативниками Дарницкого райуправления столичной милиции был найден убийца. Им оказался 36-летний дважды судимый за разбой и ограбление мужчина.

В райуправлении преступник сознался, что на совершение преступления его подговорила 31-летняя подруга убитой, позавидовав ее богатству. Об убийстве речь не шла, заказчице хотелось получить деньги и драгоценности подружки.

Злоумышленник, попав в квартиру, сразу ударил женщину и пока она была без сознания, связал ее. Когда хозяйка квартиры пришла в сознание, то начала угрожать нападающему, мол, с ним расправится ее «авторитетная» семья. Чтобы успокоить женщину, грабитель схватил кухонный нож и изо всей силы ударил им ее в горло. Собрав все “заказы”, убийца спокойно покинул квартиру.

В настоящее время завистливая женщина и нанятый убийца находятся в тюрьме. По приговору суда они пробудут там 12 и 15 лет соответственно.