В марте в Украине повысили пенсии: стало известно, кому
17.04.2019 20:31

Пенсии по итогам мартовской индексации увеличились у 8,97 млн украинцев, пишет Политека.

На выплату пенсий украинцам правительство выделило дополнительно 21,89 миллиардов гривен, а на выплату субсидий – 2,73 млрд гривен, что составляет 59% и 62,4% от месячной потребности соответственно, пишет hyser.com.ua.

Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

«Финансирование и выплата пенсий и субсидий осуществляются в соответствии с утвержденными графиками», – рассказали представители Пенсионного фонда.

Ранее сообщалось, что о начале финансирования пенсий за апрель и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг за март ПФ сообщил 2 апреля. Тогда уточнялось, что на эти выплаты было направлено 590,7 млн. гривен и 84,6 млн гривен соответственно.

Глава Министерства социальной политики Андрей Рева сообщил, что по итогам мартовской индексации размер пенсий увеличился у 8,97 млн украинцев, при этом почти 2,2 млн пенсионеров получили единовременную доплату (1205 гривен). В апреле им будет выделена такая же доплата.

Также в правительстве отметили, что миллионы украинцев получили повышение пенсий. Теперь граждане будут получать на 100-400 грн больше. Пенсии, которые перечислили автоматически, увеличились на более полтысячи гривен.