У Зеленского рассказали, сколько придется заплатить за дебаты на НСК «Олимпийский»
17.04.2019 11:19

Спикер штаба кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского Дмитрий Разумков сообщил, что стоимость проведения дебатов на стадионе "Олимпийский" составит от 6 до 8 млн грн. Он рассказал об этом в эфире ток-шоу "Пульс" на канале "112 Украина" 16 апреля, передает Гордон.

Он также напомнил, что финансировать это мероприятие будут избирательные фонды кандидатов.

По словам Разумкова, на газоне стадиона сцену ставить не будут, так как через несколько дней там должен состояться футбольный матч.

"Было принято решение поставить сцену, как ее ставят обычно на концертах. Потом вернулись наши оппоненты и сказали, что поставят другую сцену с противоположной стороны стадиона. Зачем это делается, я не знаю, надеюсь, что это не вызвано желанием уйти от дебатов", – сказал Разумков.

Он сообщил также, что стороны все еще обсуждают вопрос наличия сторонников кандидатов и их пропорции. По словам спикера, было предложено распределить места на стадионе таким образом: 30% зрителей Зеленского, еще 30% – сторонники Порошенко, 40% – те, кто не определился с выбором или голосовал за другого кандидата.