Пустая трата денег: доктор Комаровский развенчал миф о популярном препарате
17.04.2019 13:29

Доктор Евгений Комаровский развеял миф об укреплении иммунитета ребенка — иммунитет не укрепляют лекарства, в частности, эхинацея.

Эхинацея не навредит ребенку, но и не принесет пользы, покупка лекарства — пустая трата денег, приводит слова эксперта РБК-Украина, передает Главред.

Комаровский подчеркнул, что нет препаратов для укрепления иммунитета, а те, которые продаются в аптеках для такой цели, — бизнес для производителей и реализаторов и психотерапия для родителей.

"Иммунитет… укрепляется с помощью здорового образа жизни, разумных физических нагрузок, правильного питания и ограничения времени с гаджетами…", — отметил врач.

По его словам, многие родители полагают, что проще успокоить свою совесть "тремя каплями" лекарства в день, вместо того, чтобы часто гулять с ребенком, закаливать его, следить за температурой воздуха и влажностью в помещении.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.