Медики подсказали, как спасти человека во время инсульта
18.04.2019 07:19

Если вы подозреваете у человека может быть инсульт, а скорая помощь задерживается, можно воспользоваться советом специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина из San-Juke.

Учтите, что метод не научный, и не заменит экстренную госпитализацию, и может быть эффективным только при микро-инсульте или транзиторной ишемической атаке.

Согласно китайской медицине, кровопускание имеет много функций: ускоряет кровоток, трансформирует застой и обновляет организм. Удивительно, но именно эта техника использовалась во всем мире (в стране Гиппократа, странах Среднего Востока и странах Азии) вплоть до 20-го века.

Лучше всего использовать шприц для инъекций, но подойдут и обычная игла или булавка.

Подержите иглу/булавку над огнем, чтобы стерилизовать ее, а затем проколите кончики всех 10 пальцев на руках.

Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто колите палец рядом с ногтем, чтобы появилась капелька крови.

Если кровь не капает, сожмите проколотый палец.

Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут.

Если рот искривился, потрите человеку уши, пока они не станут красными.

Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы из каждой мочки показалось по две капли крови.

Этот метод кровопускания используется не вместо, а во время ожидания приезда скорой помощи, и эффективен только в случае резкого скачка давления. Но если инсульт возник на фоне тяжелого атеросклероза сосудов мозга или закупорки сосуда оторвавшимся фрагментом тромба, кровопускание будет абсолютно неэффективным.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.