19.08.2005 15:09
Корреспонденту "Утра.ру" стало известно о новых творческих планах Анджелины Джоли. В ближайшее время она будет сниматься в одной из главных ролей в голливудской экранизации английской эпической поэмы "Беовульф". Поэма VIII века рассказывает о скандинавском герое, который решил одолеть чудовищного великана Гренделя, пожирающего людей. Актрисе уготована роль матери Гренделя, которая, по сюжету книги, представляет собой гораздо большее зло, чем ее чадо. Что касается Беовульфа, то его в картине исполнит британский актер Рэй Уинстон. Режиссировать новый проект будет Роберт Земеккис. Продюссирует фильм компания Shangri-La под руководством Стива Бинга.

На первый взгляд, в обнародованной информации нет ничего скандального. Но если копнуть чуть глубже, то можно понять - за ней что-то кроется. Еще совсем недавно Анджелина Джоли заявляла о том, что она беременна. При этом назывался даже точный срок беременности – три месяца. А теперь об этом никто даже не вспоминает. Конечно, история кинематографа знает случаи, когда в картинах снимались в положении. Так первые несколько месяцев своей беременности провела на съемочных площадках "Чикаго" Кэтрин Зета-Джонс. Но к трем месяцам беременности ее участие в проекте уже закончилось, а у Анджелины Джоли только начнется.

По всей видимости, любовь Брэда Питта и Анджелины Джоли обретает подводные камни. В любом случае построить свое счастье на чужом горе всегда бывает сложно. А ведь именно в этом можно обвинить Анджелину, которая увела Брэда Питта у Дженнифер Энистон. Впрочем, даже, если союз Питта и Джоли окажется столь же не вечен, как и все остальное в подлунном мире, то Анджелине всегда будет, где укрыться от невзгод. Не так давно король Камбоджи даровал ей гражданство своей страны. Хронологически это совпало с тем моментом, когда актриса приобрела дом в северо-восточном регионе Камбоджи и выделила $5 млн из собственного бюджета на создание местного заповедника.