Чтобы не стать мошенником, надо зайти в Приват24: заявление от банка
19.04.2019 20:36

Государственный банк Приватбанк разъяснил клиентам, как можно снять со счета крупную сумму средств с помощью сервиса Приват24. Причиной такого поступка послужила жалоба одного из клиентов. Он написал, что Приватбанк заблокировал карту из-за снятия крупной суммы средств частями, а в кассе отделения не оказалось нужной суммы.

Мужчина написал, что он пришел в отделение банка Приватбанк и попытался снять в кассе достаточно крупную сумму средств – 92 000 грн, но ему отказали. В отделении объяснили, что в кассе нет таких денег. Клиент решил снять деньги частями через банкомат. Удалось снять 20 000 грн, а затем его карту заблокировали. В отделении блокировку объяснили подозрениями в финансовых махинациях. Поэтому клиент возмутился и спросил, по какой причине его назвали мошенником.

Сотрудники Приватбанка ответили на жалобу и попросили разрешения разобраться в проблеме. Также они объяснили, что снятие крупной суммы с карты возможно. Однако перед этим нужно заказать необходимую сумму в Приват24. Для этого нужно зайти в раздел Все услуги – Услуги – Заказ наличных.