Полиция в Ровно завела дело по факту массовой драки со стрельбой у стен школы
18.04.2019 18:37

Полиция расследует массовую драку со стрельбой, которая произошла в 20:00 17 апреля около средней школы на улице Коновальца в Ровно. Об этом сообщил представитель Главного управления Национальной полиции в Ровенской области, передает Українські Новини.

"Были слышны выстрелы, около 30 человек устроили потасовку", - сообщил он.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия предварительно установила, что неизвестные лица, которые приехали в четырех автомобилях, устроили драку.

Во время инцидента неустановленные лица совершали выстрелы.

С места происшествия криминалисты изъяли восемь гильз.

В медицинские учреждения с получением телесных повреждений пока никто не обращался.

Полицейские оперативно установили три автомобиля и личности злоумышленников: два автомобиля Skoda Octavia на иностранной регистрации под управлением 21-летних жителей Ровно обнаружили в областном центре, а 42-летнего водителя Lexus LX 570 - в Здолбунове.

Еще одно транспортное средство правоохранители разыскивают.

При осмотре трех авто следователи и криминалисты обнаружили и изъяли газовые баллончики, бронежилеты, балаклавы, ружья, патроны, ножи.

Автомобили изъяты и помещены на территорию Ровенского отдела полиции.

По данному факту полицейские начали досудебное расследование по части 4 статьи 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса.

В рамках уголовного производства полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента и лиц, причастных к совершенному преступлению, а также происхождение оружия.