Не влияет ни на что: Комаровский сделал неожиданное заявление
20.04.2019 16:05

Известный харьковский педиатр Евгений Комаровский рассказал своим читателям о влиянии кондиционера на здоровье человека.

Об этом специалист сообщил на своем официальный сайте.

В частности, один из читателей задал вопрос Евгению Комаровскому о том, как влияет кондиционер в режиме вентилятора на влажность в помещении и, соответственно, на здоровье человека. Пользователь также обратился к доктору с просьбой разъяснить ситуацию, поскольку его жена побаивается находиться в помещении, в котором кондиционер работает даже в таком легком режиме, как «вентилятор».

Евгений Комаровский ответил на этот вопрос очень грамотно и профессионально, чего и стоило ожидать. В частности, педиатр заверил, что опасаться не стоит, ведь «никакой обработки воздуха в режиме вентилятора не происходит». Он также добавил, что работа кондиционера в таком режиме не влияет на влажность воздуха в комнате, поэтому можно без проблем пользоваться данной техникой при необходимости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.