Вас презирают все: Мочанов удивил украинцев жестким обращением к власти
20.04.2019 16:45

Известный украинский журналист и автогонщик Алексей Мочанов жестко “проехался» по нынешней украинской власти.

Свой гневный пост Мочанов опубликовал в Facebook.

В частности, журналист высказал свое недовольство чрезмерным и избыточным богатством чиновников, которые даже не скрывают своей роскоши, в то время, когда украинский народ живет на грани нищеты.

Мочанов проводит тонкую параллель между властью и тем, что происходит в государстве во всех сферах его жизни.

Он убежден, что чинуши жируют «в стране, где чемпионат по футболу можно сыграть в два тура, а по хоккею и особо играть негде».

Развитие культуры Мочанов отметил отдельно:

«В стране с убогими библиотеками и разграбленными музеями. Где за 25 лет не сняли ни на пленку, ни на цифру ни один мировой шедевр, не написали бестселлер, не создали робота, уникальный материал или лекарство».

Помимо этого журналист убежден, что власть не имеет права шиковать, когда в ее стране воины АТО и пенсионеры обязаны платить военный сбор, а прожиточный минимум даже не подходит под самые низкие критерии ООН.

Также он не прошел мимо темы иммиграции, подчеркнув, что практически все молодые люди нашей страны мечтают уехать жить за границу.

При этом Мочанов жестко обратился к властьимущим:

“У вас на мелкие расходы дома в тумбочке пенсия работяги за 200 лет? Вы настолько ничтожны, что вас даже трудно ненавидеть, вас презирают все нормальные люди, которые все еще есть в Украине” — резюмировал Мочанов.