Коломойский заявил, что теперь он может считать Порошенко своей марионеткой
19.04.2019 20:46

Игорь Коломойский иронично заявил журналистам Украинской правды, что он может считать Петра Порошенко своей марионеткой. По мнению бизнесмена, глава государства специально все устроил таким образом, чтобы суд принял решение о незаконности перехода ПриватБанка в собственность государства, сообщает replyua.net.

Игорь Коломойский прокомментировал решение суда, признавшего незаконность перехода в госсобственность ПриватБанка. Бизнесмен иронично отметил – это говорит о том, что Петр Порошенко является его марионеткой. Коломойский считает, что президент специально делал все возможное, чтобы суд принял такое решение.

По словам экс-владельца ПриватБанка, ранее Порошенко через Бориса Ложкина передавал, что он осознал – национализация была неправильной, и спрашивал, как можно искупить свою вину. По мнению бизнесмена, нужно убедиться, что Порошенко действительно готов все признать. Коломойский считает, что в сложившейся ситуации глава государства должен публично признать ошибочность национализации ПриватБанка. На 19 число запланированы дебаты кандидатов в президенты – вот там он пускай и объявит об этом, и признает национализацию банка ошибкой. Напомним, что сегодня Окружной админсуд принял решение о незаконности перехода ПриватБанка в госсобственность.