19.08.2005 17:57
Презентация нового оппозиционного молодежного объединения «Прорыв» состоится в Севастополе в субботу 20 августа. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», заявил в пятницу, 19 августа, один из учредителей «Прорыва», председатель Союза православных граждан Севастополя Алексей Добычин.

По его словам, участники «Прорыва» выступают против антироссийской политики руководства Украины, требуют предоставить русскому языку статус государственного и прекратить давление властей на Православную Церковь Московского Патриархата.

«Это будет крымская «АнтиПОРА». Мы оппозиционны к новому руководству Украины, которое втягивает Украину в НАТО, в колониальную зависимость от США. Наше объединение будет действовать жестко, у врага под ногами земля будет гореть», - пообещал Добычин.

Организаторы «Прорыва» заявляют, что объединение является внепартийным.

Как ожидается, презентация «Прорыва» состоится 20 августа в 19:00 на площади Нахимова. По прогнозам Добычина, в Севастополе планируется собрать до тысячи активистов новой организации. Сразу после окончания митинга участники «Прорыва» на автобусах отправятся в Киев для участия в пикетах против переноса греко-католической кафедры из Львова в столицу страны.

Напомним, что ранее молодежная организация с аналогичным названием и лозунгами была создана в Приднестровье.