Кравчук раскрыл план Путина по Украине: «Это ему не выгодно». ВИДЕО
19.04.2019 18:15

Первый президент Украины Леонид Кравчук не верит в то, что глава РФ Владимир Путин решит развязать против нашей страны полномасштабный военный конфликт.

Соответствующее заявление политик сделал в эфире программы на канале «112 Украина», передают Акценты.

Леонид Кравчук не верит в то, что Россия действительно готова перейти от гибридной войны против Украины к полноценной военной интервенции. Президент считает, что это не более, чем запугивания. В том числе и со стороны некоторых украинских политиков. Такая война, по мнению Кравчука, России абсолютно не выгодна.

«Откровенно вам скажу: я не верю, что Путин может развязать против Украины широкомасштабную агрессию. Не надо нас пугать войной — война идет», — заявил Леонид Кравчук.

Ведущая на телеканале, который связывают с кумом Путина Виктором Медведчуком, спросила политика, как он относится к тому, что предвыборная агитация Петра Порошенко строится на идее, согласно которой только он может остановить Владимира Путина.

«Мне не только не нравится эта предвыборная стратегия. Нам надо говорить про наши внутренние проблемы – их гораздо больше, чем внешних угроз. Для общества куда важнее стоят проблемы коррупции, бедности, политического, экономического и социального курса Украины. Стратегия Порошенко ориентирована на людей, которые не разбираются в этой ситуации. Такие люди подумают, что перспектива угодить в рабство для них страшнее, чем отсутствие куска хлеба на столе», — отметил Леонид Кравчук.

Отметим, что в первом туре президентских выборов Леонид Кравчук поддерживал Юлию Тимошенко.