Вы будете удивлены: водители назвали лучший автомобиль года
21.04.2019 10:22

Британский электрокар Jaguar I-Pace стал «Автомобилем года» во время проведения международного автосалона World Car Awards 2019. Мероприятие проходит в Нью-Йорке в США. О присвоении британскому электрокару титула сообщается на официальном сайте автосалона.

Компания Jaguar Land Rover и ее автомобили уже не первый раз получают эту высокую награду. В 2017 году аналогичный титул получила модель машины Jaguar F-Pace.

В этом году за титул «Автомобиль года» боролись 40 машин, произведенные в разных уголках мира. Однако лидером стал электрокар Jaguar I-Pace, а в тройку лидеров вошли такие модели Audi e-tron и Volvo S60/V60. Британец стал не только «Автомобилем года», но и завоевал звания «Самый экологичный автомобиль» и «Лучший дизайн».

Ассоциация автопроизводителей Украины рассказала о том, что украинцы уже успели оценить высочайшее качество этой машины. Так на сегодняшний день 32 украинца купили Jaguar I-Pace. В Ассоциации заявили, что данный автомобиль уже успел стать лидером украинского рынка электрокаров.