19.08.2005 18:24
В пятницу, 19 августа, инициатор создания Гражданского форума «Объединим Украину» Леонид Кравчук посетил Одессу. Перед началом круглого стола, объединившего ведущих политических и общественных и религиозных деятелей Одессы, Леонид Кравчук успел пообщаться с жителями Одессы просто на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба форума.

В своем выступлении на круглом столе он подчеркнул: «Народ, не являющийся единым, не способен строить новую жизнь, а те деструктивные тенденции, которые закладываются сейчас, грозят расколоть страну. Мы не имеем права просто наблюдать за этим, сложа руки. И именно поэтому я выступил с инициативой создания гражданского форума, главной целью которого является восстановления единства украинского народа».

На пресс-конференции, первый Президент Украины, отвечая на вопросы журналистов, сказал: «Нарушения прав человека стали нормой. Власть просто отказалась от обязательств, которые она давала на Майдане. Эта власть демонстрирует свою слабость, и живет только местью. Такой власти я еще не видел за всю свою жизнь. Она способна на такое, что не приснится и в страшном сне».