19.08.2005 20:14
В пятницу 19 августа, Печерский суд Киева отклонил ходатайство об отводе судьи, которая должна определить меру пресечения лидеру партии "Новая демократия" Евгению Кушнареву. Об этом сообщает Українська правда.

На данный момент судья находится в совещательной комнате, чтобы избрать меру пресечения для Кушнарева. Прокуратура настаивает на продолжении задержания Кушнарева до 10 суток, чтобы выяснить состояние его здоровья.

Перед этим Кушнарева госпитализировали в больницу "скорой помощи" после того, как он потерял сознание во время рассмотрения вопроса о мере пресечения для него в Печерском суде Киева.

Ранее врачи Скорой помощи пытались сделать экс-губернатору укол, но он отказался, отметив, что ему могут оказать помощь только в присутствии его собственного врача Четвертого экспертного управления при Администрации президента Украины.

По словам адвоката Кушнарева Вячеслава Стовбы, экс-губернатор потерял сознание, когда его адвокаты готовили ходатайство об отводе всей судейской коллегии в связи с недоверием защиты к ней и "допущенными грубыми нарушениями по отношению к Кушнареву".