Зеленская и Порошенко проголосовали: что хотели сказать нарядами жены кандидатов
21.04.2019 19:17

Действующая первая леди и претендентка на эту роль выбрали 21 апреля диаметрально противоположные образы во время голосования во втором туре.

Супруга действующего президента еще раз показала свою приверженность консервативному стилю. Важно заметить, что Петр и Марина Порошенко, перед тем как прийти на участок, посетили службу в Михайловском соборе, так как выборы выпали на Вербное воскресенье. Образ первой леди подходил в обоих случаях.

Марина Порошенко надела платье горчичного цвета с этническими элементами черного цвета и бусами в три ряда. Классический крой без единого нарушения дресс-кода еще раз подтверждает консервативность образа. Прическа была более чем лаконична.

«Марина Порошенко выглядит, как в обычный президентский день, не первый и не последний. А вот цвет говорит о другом: горчичный, оранжевый цвет означает накал, стремление к самоутверждению и заходящее солнце», — говорит политический технолог Анне Быкова.

Анне Быкова считает, что это решение было поддержкой идеи команды мужа прийти на участки в вышиванках (сам Порошенко надел простую белую рубашку и костюм), а также попытка показать превосходство консерватизма над «бунтом» своих соперников.

Елена Зеленская в своем стиле ориентирована в первую очередь на молодежь, считает наш эксперт, что и доказала сегодня своим топом и модными кроссовками.

«Современный крой и модный цвет костюма (так называемый цвет Тиффани) говорит о полной ориентации на молодежь и готовность к игре против правил», — заключила политтехнолог.

Напомним, что Супруга победителя первого тура голосования довольно редко появляется на публике, однако в последнее время ей приходится делать это чаще в связи с неожиданно стремительным развитием политической карьеры ее мужа.

В частности, Елена Зеленская стояла рядом со своим супругом на сцене во время объявления предварительных результатов первого тура выборов, а также во время дебатов кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский» 19 апреля.

Украинцы обратили внимание на то, что с момента первого тура Елена Зеленская сильно изменилась. Она заметно похудела, сделала новую стрижку, поменяла прическу и в целом стала выглядеть как другой человек.