«Украина заберет себе часть РФ?»: заявление украинского генерала вызвало истерику у путинских пропагандистов
21.04.2019 22:05

Экс-глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко выразил мнение, что при определенных обстоятельствах Россия может лишиться части своих территорий, в связи с чем нашей стране следует этим воспользоваться. Как передает replyua.net, его заявление буквально подняло на уши российские пропагандистские СМИ.

«Россия может лишиться не только Сибири, она может вообще развалиться. Но для этого должны сложиться соответствующие условия. Исторический опыт свидетельствует о том, что ни одна империя не осталась в том виде, к котором она существовала. Рано или поздно все империи разваливаются или переформатируются. Это ждет и Россию. Вопрос лишь в том – когда... Этот момент Украине, конечно же, нужно будет использовать», – отметил он одному из украинских изданий. Слова Романенко моментально растиражировали ресурсы, лояльные к Кремлю, объявив, что «украинский генерал призвал захватить часть России».

Как и следовало ожидать, россияне весьма агрессивно прокомментировали такие публикации.

«Ну, при некоторых условиях и Украина может рассыпаться на части. Тогда соседние страны точно «зевать», - пригрозили они под соответствующим постом на «Рамблере». Правда, есть и друге мнение: «У них выборы состоялись, и дебаты. А вы смейтесь. У нас-то нет другого выбора. Ни дебатов, ни выборов. Одни киселевы, скабеевы и картавые. И все смеются».