Янукович уже пишет письма Зеленскому
22.04.2019 09:09

Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента-2019. Обращение прессе передал пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир, передает КП в Украине, пишет Корреспондент.

"Уважаемый Владимир Александрович! Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории. Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее. Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край", - написал бывший глава государства.

В своем письме Янукович винит Петра Порошенко за страдания украинского народа, выбор которого 21 апреля называет "мудрым".

"Сейчас перед Вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев… Я хочу низко поклониться мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор. Украинцы доверились Вам и надеются на то, что Вы вернете нашему народу мир и процветание. Не подведите их", - говорится в письме Януковича.

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур президентских выборов. Порошенко признал свое поражение. Мировые лидеры начали поздравлять Зеленского с победой.