Когда хочется стать мамой: продукты, помогающие забеременеть
22.04.2019 22:30

Когда человек выбирает диету, он ориентируется на собственные потребности и цели. Диета, о которой мы расскажем в материале, призвана помочь женщине скорее забеременеть, ведь далеко не у всех это успешно получается.

Конечно, причиной тому могут быть и некоторые проблемы со здоровьем, в этом случае лучше в первую очередь обратиться к специальному врачу. Однако причина также может быть и в неправильном питании. Если не получается забеременеть больше года — следует обратиться к врачу. Сообщает Clutch.

Питание, а точнее, получаемые с ним вещества, играют важную роль в способности к зачатию – женщины и мужчины. Важно включать в рацион больше минералов и витаминов.

Исследование, проводившиеся восемь лет, позволяет сформировать некоторую систему рекомендаций на этот счет.

Рацион должен состоять из продуктов, которые изобилуют полезными жирами и растительными белками. Эти элементы способствуют нормализации уровня сахара в крови, а также поддерживает яйцеклетки в рабочем состоянии, что в итоге и помогает забеременеть.

Ешьте жирную рыбу: лучше всего свежего тунца, форель, скумбрию или сардину. Но баловать себя чаще двух раз в неделю не стоит, если не хотите набрать лишний вес.

Главным отличием диеты такого рода от остальных – употребление продуктов с высоким содержанием фолиевой кислоты. Она играет большую роль в зачатии и развитии эмбриона. В больших количествах она содержится в орехах, зелени и фруктах.

На улучшение репродуктивных функций у женщин влияет потребление продуктов, которые богаты витамином С. В связи с этим стоит увеличить потребление киви, цитрусовых, яблок, лесных ягод, груш, помидоров, брокколи, болгарского перца.

Жирное молоко, сыр и йогурт также очень рекомендуются при такой диете, они также повышают шанс забеременеть.

Обоим партнерам важно ограничить потребление сладкого, жареного, консервированных соков. Кофе – не больше одной чашки в день.

Напомним, эксперты назвали неожиданную пользу куркумы, но есть и нюансы. Это растение используется в качестве специи, красителя, медицинского препарата. Она обладает массой целебных свойств.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.