На видео попали удивительные световые столбы в Мурманской области
23.04.2019 00:52

Очередная аномалия, заинтересовавшая исследователей, попала в объектив камеры и поразила пользователей Всемирной паутины.

Невероятно привлекательные световые столбы, которые появились в Мурманской области, поразили тысячи пользователей Интернет. Необычные фотографии распространились по Сети, попав не только на отечественные, но и на зарубежные сайты.

При этом явление оказалось настолько удивительным, что многие очевидцы заговорили о потустороннем воздействии чего-то на наш мир, несмотря на противоположные утверждения учёных с традиционным складом мышления.

В тот день при 30-градусном морозе местный житель Валентин Жиганов, проживающий в городе Апатиты, смог запечатлеть разноцветные яркие полосы, поднимающиеся к небу от горизонта.

Жиганов, немного разбирающийся в таких явлениях, объяснил, что поразительное атмосферное образование считается крайне редким.

Не обошлось и без тех, кто посчитал явление делом дьявольских рук.

Не забыли напомнить о себе уфологи, назвавшие причиной произошедшего появление их космического корабля на Земле.

Как отметили специалисты, в природе световой столб, как правило, наблюдается только в гордом одиночестве, и возникает он при участии солнечного света на рассвете или закате.