Его голос знают все: скончался известный телеведущий
23.04.2019 20:36

В России умер известный диктор телевидения и телеведущий Михаил Быков. Его голос узнавали на всем постсоветском пространстве. Смерть наступила 21 апреля, но официальная информация появилась только сегодня.

Скончался советский телеведущий и диктор Михаил Александрович Быков. Его смерть наступила внезапно на 74 году жизни. О смерти ведущего сообщила его дочь.

Стоит отметить, что Быков работал на телевидении более 40 лет. Его голос и внешность запомнились телезрителям того времени по программе «Время», а также его можно было увидеть в роли ведущего праздничных концертов. Голос Быкова звучал в тележурналах того времени. Ежедневно голос Михаила Быкова слышали пассажиры Санкт-Петербургского метрополитена.

Стоит отметить, что Михаил Быков родился 25 июля 1945 года. Детство будущего диктора прошло на Севере России, а затем семья переехала в Ленинград (современный Санкт-Петербург). Молодой Михаил Быков поступил в техникум холодильной промышленности, но большую часть времени он проводил в драмкружке, что и сыграло решающую роль в выборе профессии. Уже в 1969 году Быков работал диктором-практикантом на радио Ленинграда, а затем попал на телевидение, где и проработал более 40 лет.