Вашингтону уже не терпится начать работу с Зеленским: заявление
23.04.2019 09:21

Соединенные Штаты Америки уже готовы к сотрудничеству с новым президентом Украины Владимиром Зеленским и планируют оказывать ему всестороннюю поддержку.

"Соединенные Штаты поздравляют избранного президента Владимира Зеленского с победой на президентских выборах на Украине. Мы также поздравляем украинцев с проведением выборов, которые показывают жизнеспособность демократии спустя пять лет после революции 2014 года и спустя пять лет после неослабевающей российской агрессии", - цитирует Интерфакс-Украина заявление Госдепартамента США, пишет Главред.

В Вашингтоне поприветствовали демократичность выборов, которые показали волеизъявление народа. Также в заявлении подчеркивается желание уже начинать работу с новым президентом.

"Мы ждем работы с избранным президентом В.Зеленским, направленной на достижение нашими двумя народами цели безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины", - говорится в тексте документа.

США заверили свою абсолютную поддержку относительно территориальной целостности Украины и намерения оказывать содействие реформам в стране.