На Житомирщине лось стал причиной гибели полицейского
23.04.2019 16:57

В дорожно-транспортном происшествии на трассе Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе Житомирской области, которое случилось сегодня рано утром, погиб лейтенант полиции Киверцевского отдела полиции Волынской области Виктор Соколюк. Об этом сообщает пресс-служба полиции Волынской области, передает Корреспондент.

В момент ДТП работник находился вне службы.

Руководство и личный состав полиции области выразили соболезнования семье и близким погибшего.

Виктор Соколюк пришел на службу в полицию в 2017 году. Вместе с женой воспитывал 14-летнюю дочь и 3-летнего сына.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Житомирской области лось спровоцировал двойное ДТП, в результате которого погиб один человек и само животное. Авария произошла сегодня около 05.50. По предварительным данным, водитель автомобиля DAF с полуприцепом на закругленном участке дороги наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. А через несколько минут в фуру, остановившуюся из-за ДТП, въехал микроавтобус Mersedes Sprinter. Водитель последнего погиб на месте.

Ранее под Черниговом лось стал причиной масштабного ДТП. Автомобиль Кіа сбил животное, после чего карета скорой помощи и еще один автомобиль совершили наезд на лося. Животное погибло на месте, автомобили получили повреждения.

Также сообщалось, что в прошлом году в Украине произошло 550 ДТП с участием животных, 29 из них – с пострадавшими.